Решите уравнения

Тема: Разложение намножители

1) (x+3) ²-3 (x+3) = 0

2) x²-7 (x-4) = 28

3) (5x-3) (3x-7) - x (3-5x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:28
    0
    1) x^2+6x+9-3x-9=0

    x^+6x-3x+9-9=0

    x^2+3x=0

    x (x+3) = 0

    x1=0

    x+3=0

    x2=-3