1) докажите что значение выражения:

293+463 кратно25.

2) разложите намножители:

а) 3,4x2-3,4y2

б) 0,16a2+0,16b2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:46
    0
    1) 293+463=756

    756/3=252 - доказано, оно кратно 3

    2)

    а) 3,4x^2-3,4y^2 = (3,4x+3,4y) (3,4x-3,4y)

    б) 0,16a^2+0,16b^2 = (0,16a+0,16b) (0,16a-0,16b)