1) решите уравнение!

4 х² - 25 = 0

2) разложите намножители

169 - (z + 7) ²

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:46
    0
    1) 4x^2-25=0

    (2x-5) (2x+5) = 0 (по формуле)

    2x-5=0 или 2x+5=0

    2x=5 2x = - 5

    x1=5/2 x2 = - 5/2

    2) 169 - (z+7) ^2=169 - (z^2+14z+49) = 169-z^2-14z-49=-z^2-14z+120 (решаем квадратное уравнение) = (z-6) (z+20)