Решите уравнение 4cos (3x+п/4) + 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:49
    0
    Cos (3x+p/4) + 4=0

    3x+p/4+4=p/2+pn, n принадлежитZ

    3x=p/2+pn-p/4-4

    3x=3p/4-4+pn

    x=p/4-4/3+pn/3, n принадлежит Z