Преобразуйте в многочлен: a) 4 (m-n) ²+4m (m-n). в) (y+7) ²-2 (y+10) (y+4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:22
    0
    4 (m^2 - 2mn + n^2) + 4m^2 - 4mn = 4m^2 - 8mn + 4n^2 + 4m^2 - 4mn =

    = 8m^2 - 12mn + 4n^2

    y^2 + 14y + 49 - 2 (y^2 + 14y + 40) = y^2+14y+49 - 2y^2 - 28y - 80 =

    = - y^2 - 14y - 31