Помогите найти 3 корня уравнения 2x * (x-4) ^2-x^2 * (x-4) = 0

Если можно, то с подробным решением.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:08
    0
    2 х * (х^2 - 8 х + 16) - х^3 + 4 х^2 = 0

    2 х^3 - 16 х^2 + 32 х - х^3 + 4 х^2 = 0

    х^3 - 12 х^2 + 32 х = 0

    х (х^2 - 12x + 32) = 0

    Сейчас в комментарии напишу дальнейшее решение ... Думаю, думаю и пока не могу додумать ...