Преобразовать в многочлен:

(a+5) во второй степени;

(3y-x) во второй степени;

(2b-1) * (2b+1) ;

(4a+3b) * (4a-3b)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:25
    0
    (а+5) ^2 = а^2+10a+25

    (3x-x) ^2=9x^2-6x-x^2

    (2b-1) (2b+1) = 4b^2-1

    (4a+3b) (4a-3b) = 16a^2-9b^2