При каких значениях параметра a уравнение x^2+4x+a-3=0 имеет ровно один корень (два равных корня) ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:09
    0
    Уравнение имеет 1 корень, когда D=0

    D=16-4 * (a-3) = 0

    16-4a+12=0

    4a=28

    a=7