Упростите выражение

(a^-2-b^-2) ^-1: (a-b) ^-1

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:13
    0
    (a⁻² - b⁻²) ⁻¹ / (a - b) ⁻¹ = [1 / (1/a² - 1/b²) ] / (1 / (a-b)) = [1 / ((b²-a²) / (a²b²)) * (a-b) =

    = (a-b) a²b² / (b²-a²) = - (a-b) a²b² / ((a-b) (a+b)) =

    =-a²b² / (a+b)