25-а²-4 а (25-а²) + 4 а² (25-а²)

Разложить на множители (подробно расписать)

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:25
    0
    25-а²-4 а (25-а²) + 4 а² (25-а²) = 25 - а² - 100 а + 4 а^3 + 100a²-4a^4 = 25 - a² - 4 а (25 - а²) + 4 а² (25 - а²) = (25 - а²) * (1 - 4 а + 4 а ²)