Найдите длину вектора a-b если а (2:6), b (4; 3).

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:53
    0
    Разность векторов=разность их соответствующих x и y

    a (2:6)

    b (4:3)

    a-b = (2-4; 6-3) = (-2; 3)

    a-b (-2; 3)

    Длина равна |a-b|=подкорнем (4+9) = корень из 13

    Ответ:|a-b|=корень из 13