Моторная лодка по течению реки за 2 часа проходит 16 километров, а против течения - 12 километров. Верно ли то, что скорость течения реки равна 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:48
    0
    16/2=8 км/ч - скорость по течению

    12/2=6 км/ч скорость против теччения

    8-2≠6+2

    Нет, не верно.

    х-скорость течения

    8-х=6+х

    2 х=2

    х=1 км/ч - скорость течения