Упростите выражение

у (7 х-у) + (х-у) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:36
    0
    7xy - y² + (x - y) (x - y) = 7xy - y² + x² - 2xy + y² = x² + 5xy = x (x + 5y)