Между числами 217 и 305 выставлено 10 чисел, которые вместе с данными образуют арифметическую прогрессию. Найти наибольшее из выставленных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:54
    0
    (315-217) / 11=8

    а11 = 217 + (11-1) * 8 = 297

    Ответ: 297