1. - 2 (x-3y) + (2x-9y) 2. 2c - (3c + (2c-3))

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:17
    0
    1) - 2 (х-3 у) + (2 х-9 у) = - 2 х+6 у+2 х-9 у=-3 у

    2) 2 с - (3 с + (2 с-3)) = 2 с - (5 с-3) = - 3 с+3=3 (3-с)