X (x^2+6x+9) = 4 (x+3) решите уравнение. Подробно

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:22
    0
    X^2+6x+9=0

    D=36-4*9=0

    x = - 6/2=-3

    x * (x+3) ^2=4 (x+3)

    x * (x+3) = 4

    x^2+3x-4=0

    D=9-4 * (-4) * 1=25

    x1,2=-3+/-5/2

    x1 = 1; x2 = - 4