X^2 (8-x^2) + 9=0 Решите

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:50
    0
    8x^2-x^4+9=0

    x^2=t (вводим замену пепеменной)

    -t^2+8t+9=0

    D=64-4 * (-1) * 9=100

    t1=1

    t2=9

    a) x^2=1

    x1=корень из 1

    x2=3