Найдите ординаты общих точек графиков функций y=x^2 и y = (2-x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:22
    0
    X^2 = (2-x) ^2

    x^2=4-x^2

    2x^2=4

    x^2=2

    x = корень из 2

    х = - корень из 2

    у = 2 корень из 2

    у = - 2 корень из 2

    у - это ордината