2 умножить на 3 в степени х+1 минус 6 умножить на 3 в степени х-1 минус 3 в степени х=9

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:14
    0
    1) 2*3^ (x+1) - 6*3 (x-1) - 3^x=9

    2*3*3^x - (6/3) * 3^x-3^x=9

    6*3^x-2*3^x-3^x=9

    3 * 3^x=9

    3^x=3

    x=1