При каком значении x выражение корень из 1-x+корень из 1/4x+2 имеет смысл?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:01
    0
    V-знак корня

    V (1-x) + V (1/4x+2)

    {V (1-x) >=0

    {V (1/4x+2) >=0

    {1-x>=0; - x>=-1; x<=1

    {1/4x+2>=0; 1/4x>=-2; x>=-8

    Ответ: x e [-8; 1]