Оцените значение выражения

4x-0.1y

Если:

2<=x<=4

-3<=y<=2

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:36
    0
    Оцените значение выражения4x-0.1y

    Если:

    2<=x<=4 2·4<=4x<=4·4 8< = 4x <=16

    -3<=y<=2 ⇔ - 2<=-y<=3 - 2/10 < = - 0.1y <=3/10

    8-0,2 < = 4x-0.1y <=16+0,3 7,8 < = (4x-0.1y) <=16,3