При каких значениях а уравнение 1+3 а - ах = 2+х имеет отрицательный корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:46
    0
    2+х+ах-3 а-1=0 х (1+а) = 3 а+1-2 х = (3 а-1) / (1-а) а не равно 1 при всех знасениях а > 1