Как решить такое уравнение 3x-16=7x

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:51
    0
    3 х - 16 = 7 х

    - 4 х = 16

    - 4 х = 16 : (- 4)

    х = - 4

    Ответ : - 4
  2. 12 августа, 18:11
    0
    Решение:

    3 х-16=7 х

    3 х-7 х=16

    -4 х=16

    х=16:-4

    х=-4

    Ответ: х=-4