Докажите, что функция у=7-13 х является убывающей

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:22
    0
    Предположим что х1>х2

    у (х1) = 7-13 х1

    у (х2) = 7-13 х2

    у (х1) - у (х2) = 7-13 х1-7+13 х2=13 (х2-х1) <0 т. к. х2<х1 следовательно функция убывающаю