Реши уравнение 8t+14/8t+1=8t-1/8t.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:05
    0
    Надо избавиться от знаменателя ... НОЗ=8t (8t+1) ... То есть делим каждый знаменатель на НОЗ ...

    Выходит 8t (8t+14) = (8t+1) (8t-1)

    64t^2+112t = 64t^2-1

    64t^2+112t-64t^2 = - 1

    112t = - 1

    t = - 112

    Ответ : - 112