Разложите на множители x (в 3 степени) - 7x-6

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:52
    0
    x^3-7x-6 = (x^3+x^2) - (x^2+x) - (6x+6) = x^2 (x+1) - x (x+1) - 6 (x+1) = (x+1) * (x^2-x-6)
  2. 9 июня, 16:07
    0
    Х³-7 х-6=х³-6 х-х-6 = (х³-х) - (6 х+6) = х (х²-1) - 6 (х+1) = х (х-1) (х+1) - 6 (х+1) =

    = (х+1) (х (х-1) - 6) = (х+1) (х²-х-6) = (х+1) (х+2) (х-3)