Упростите выражение (а-2) * (а+3) + 2 а * (1-а) найдите его значение при а=-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:44
    0
    А^2 - 2a + 3a - 6 + 2a - 2a^2 = - a^2 + 5a

    При а = - 1/3: - (-1/3 * - 1/3) + 5 * (- 1/3) = - 1/9 - 5/3 = - 1/9 - 15/9 = - 24/9 = - 2 целых 2/3