Решите 5 задании.

1) (n+5) - (n-8)

2) 3x⁴-5x+7x‎²-8x⁴+5x

3) (c³-2) ²; (2b+3) ³; (3c³-2a²) ³

4) (19+2x) - (5x-11) = 25

5) (-2m⁵n‾³) ‎²; 5‎³:5; (3²) ‾⁴:3‾¹⁰.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:00
    0
    1) (n+5) - (n-8) = n+5-n+8=13

    2) 3x⁴-5x+7x‎²-8x⁴+5x=-5x^4+7x²

    3) (c³-2) ² = c^6-4c³+4

    (2b+3) ³ = 8b³+36b²+54b+27

    (3c³-2a²) ³=27c^9-54c^6a²+36c³a^4-8a^6

    4) (19+2x) - (5x-11) = 25

    19+2x-5x+11-25=0

    3x=5

    x=5/3

    5) (-2m⁵n‾³) ‎² = 4m^10n^-6

    5‎³:5 = 5²=25

    (3²) ‾⁴:3‾¹⁰.=3^-8 : 3^-10=3²=9