Решите систему:

x^2 + y = 5

6x^2 - y = 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:04
    0
    Сложим оба уравнения

    х²+6 х²+у-у=5+2

    7 х²=7

    х²=1

    х1=1

    х2=-1

    у1=5-1=4

    у2=5-1=4

    ответ: (1; 4), (-1; 4)