Сравните а) 2/5 и 42%; б) 1/3 и 33%.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:32
    0
    А) 2/5=0,4

    42%=0,42

    0,4 <0,42

    2/5 < 42%

    б) 1/3=0,33 (3) периодическая дробь

    33%=0,33

    0,33 (3) > 0,33

    1/3> 33%