5x^2-3x=0 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:16
    0
    Выносим х за скобку. Получается х (5 х-3) = 0. Каждый множитель приравниваем к нулю и поулчается х1=0, х2=0,6
  2. 2 февраля, 15:29
    0
    5 х²-3 х=0

    D = (-3) ²-4*5*0=9

    т. к. D>0, то уравнение имеет 2 корня:

    x1 = (3-√9) / 2*5=0/10=0

    x2 = (3+√9) / 2*5=6/10=0.6