Площадь прямоугольного треуголтика равна 6 см^2. Найдите его катеты, если известно, что один из них на 4 см больше другого.

Плиизз

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:44
    0
    Площадь прямоугольного треугольника

    S=1/2ab

    6 = (x (x+4)) / 2

    6 = (x²+4x) / 2

    x²+4x-12=0

    D=16+4*12=64

    x1 = (-4+8) / 2=2

    x2 = (-4-8) / 2=-6 (не подходит)

    а=2 см

    b=2+4=6 см