При каком значении p значения выражений 3 р-1 и 5 р+7

а) равны

б) являются противоположными числами

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:04
    0
    А) 3p-1 = 5p+7

    3p - 5p = 7 + 1

    - 2p = 8

    p = 8 : (-2)

    p = - 4

    б) 3p - 1 = - (5p + 7)

    3p - 1 = - 5p - 7

    3p + 5p = - 7 + 1

    8p = - 6

    p = - 6/8

    p = - 0,75