Решить неравенство:

5 в степени х плюс 5 в степени 1-х больше 6

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:06
    0
    5^х + 5^1-х > 6 5^2 х - 5^х*6 + 5> 0 5^х=а

    а²-6 а+5=0 а1,2=3+/-√9-5=3+/-2 а1=5 а2=1

    5^х=5 х=1 5^х=1 5^х=5^0 х=0

    Проверим: х=1 5+5^0=6 6>6 не подходит, значти х=1 посторонний корень. Проверим х=0 1+5>6 тоже не подходит

    Ответ: решения неравенство не имеет.