В одном бидоне на 5 л жидкости больше чем другом если из первого перелить во второй 8 л то в нём станет в два раза больше чем останется в первом сколько литров жидкости в каждом бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:47
    0
    В первом билоне Х л; во втором (х - 5) л

    Уравнение:

    2 • (Х - 8) = (х - 5) + 8

    2 х - 16 = х + 3

    Х = 19 (л) в первом

    19 - 5 = 14 (л) во втором