Разложите квадратный трехчлен 5 х^2-6 х+1 на линейные множители

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:23
    0
    5x^2-6x+1

    D=36-20=16

    x1 = (6+4) / 10=1

    x2 = (6-4) / 10=1/5

    (x-1) (x-1/5) = 5x^2-6x+1 = (x-1) (5x-1)
  2. 7 марта, 00:29
    -1
    (x-1) (X-1/5)

    разложение, находишь дискриминант