Найдите значение выражения

(2x-3) (2x+3) - (2x-1) в квадрате при x=2,25

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:58
    0
    4 х (в квадрате) - 9 - (2 х-1)

    4*2,25 (в квадрате) - 9 - (2*2,25-1) = 20,25-9-3,5=7,75