Найдите значение выражения 3 (2a+b) ^2-10ab при а=корень из 12, а b=корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:35
    0
    =3 (4 а^2+4 аб+б^2) - 10 аб=

    =12 а^2+12 аб+3 б^2-10 аб=

    =12 а^2+2 аб+3 б^2

    12 * (!/12) ^2+2*!/12*!/3 + 3 (!/3) ^2=

    =144+12+9=165