2log1/2x=log1/2 (2x^2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:02
    0
    Решение

    2log1/2x=log1/2 (2x^2-x)

    ОДЗ: x > 0;

    2x ² - x > 0

    x (2 - x) > 0, x - 2 < 0; x1 = 0, x2 = 2; x ∈ (0; 2)

    log1/2x² = log1/2 (2x² - x)

    x ² = 2x² - x

    x² - x = 0

    x (x - 1) = 0

    x1 = 0 не удовлетворяет ОДЗ: x ∈ (0; 2)

    x2 = 1

    Ответ: х = 1