Помогите решить графическим способом систему уравнений: {2x-y=3,

{3x+2y=8

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:11
    0
    {2 х-у=3 3 х+2 у=8 {у=-3+2 х 3 х+2 (-3+2 х) = 8 {у=-3+2 х 3 х-6+4 х = 8 {у=-3+2 х 7 х=8+6 {у=-3+2 х 7 х=14 {у=-3+2 х Х=2 У=-3+2*2 У=-3+4 у=1 Ответ: (2; 1)