16c²-4=0 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:52
    0
    16 с²=4 16 с²-4=0

    с²=4/16 (4 с-2) (4 с+2) = 0

    с²=1/4

    с = + - √1/4 4 с-2=0 или 4 с+2=0

    с1=1/2 и с2 = - 1/2 4 с=2 4 с = - 2

    с=2/4=0,5 или с=-2/4 = - 0,5