Найдите первый член арифметической прогрессии (An) если A7+A3=-8, A8-A5=-6! нужно с решением

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:46
    0
    а7+а3=-8

    а8-а5=-6

    (а1+6d) + (a1+2d) = - 8

    (a1+7d) - (a1+4d) = - 6

    a1+6d+a1+2d=-8

    a1+7d-a1-4d=-6

    2a1+8d=-8

    3d=-6

    2a1+8 * (-2) = - 8

    d=-2

    a1=4

    d=-2