9a^2+6a+2b-b^2 разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:28
    0
    (9a^2-b^2) + 2 (3a+b)

    По формуле сокращённого умножения a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (3a-b) (3a+b) + 2 (3a+b) = (3a+b) (3a-b+2)