Решите уравнение: x-x во2 степени=x в 3 степени-x в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:02
    0
    Х (1-х) = х³ (1-х)

    х=х³

    х³-х=0

    х (х²-1) = 0

    х=0

    х²-1=0

    х-1=0 х=1

    х+1=0 х=-1

    Ответ: х=0, 1, - 1