Разложить на множители x^3-y^3+3y^2-3y+1=

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:46
    0
    X³ - y³ + 3y² - 3y + 1 = x³ - (y³ - 3y² + 3y - 1) = x³ - (y - 1) ³ =

    = (x - (y - 1)) (x² + x (y - 1) + (y - 1) ²) = (x - y + 1) (x² + xy - x + y² - 2y + 1)