Разложить на множители:

1) 2+а+3 (2+а)

2) 3-а+2 (3-а)

3) m-n-5 (m--n)

4) х-у-4 (х-у)

5) 4b (a+b) + a+b

6) 5 х (х+у) + х+у

7) а (х-у) + х-у

8) с (м-n) + m-n

9) a-b-2 (b-a)

10) c-d-3 (d-c)

11) 2a-2b-c (b-a)

12) 3c-3d-a (c-d)

13) 2a-2b-c (b-a)

14) 3c-3d-a (d-c)

15) х-у+ах-ау

16) м+n+bm+bn

17) 2 х-2 у+ах-ау

18) 3 м+3n-bm+bn

19) 2 х+2 у-ах-ау

20) 3m+3n-bm-bn

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:00
    0
    1) = 2+а+6+3 а = 4 а+8 = 4 (а+2)

    2) = 3 - а+6 - 2 а = 9 - 3 а = 3 (3 - а)

    3) = (m - n) (1 - 5) = - 4 (m - n) = 4 (n - m)

    4) = (x - y) (1 - 4) = - 3 (x - y) = 3 (y - x)

    5) = (a+b) (4b+1)

    6) = (x+y) (5x+1)

    7) = (x-y) (a+1)

    8) = (m - n) (c+1)

    9) = (a - b) + 2 (a - b) = (a - b) (1+2) = 3 (a - b)

    10) = (c - d) (1+3) = 4 (c - d)

    11) = 2 (a - b) + c (a - b) = (a - b) (2+c)

    12) = (c - d) (3 - a)

    13) смотри 11

    14) = (c - d) (3 + a)

    15) = (x - e) (1+a)

    16) = (m+n) (1+b)

    17) = (x - y) (2+a)

    18) = 3 (m - n) - b (m - n) = (m - n) (3 - b)

    19) = ([x+y) (2 - a)

    20) = (m+n) (3 - b)