X * (x+6) : 2 - x * (x+14) : 3 - (x 2+1) : 6=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:59
    0
    (3 х^2+18 х) / 6 - (2 х^2+28 х) / 6 - (х^2+1) / 6=0

    3 х^2+18 х-2 х^2-28 х-х^2-1=0

    -10 х=1

    Х=-0,1

    Проверка

    -0,1*5,9/2+0,1*13,9/3-1,01/6=0

    -0,295+0,46-0,1683=0

    0=0