5,6-10y - (-4 (2y-0,9)) = 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:40
    0
    5,6-10y - (-4 (2y-0,9)) = 2,4

    5.6-10 у - (-8 у+3,6) = 2,4

    5,6-10 у+8 у-3,6=2,4

    -2 у = 2,4-5,6+3,6

    -2 у=0,4

    у = 0,4: (-2)

    у=-0,2

    5,6-10 (-0,2) - (-4 * (2 * (-0,2) - 0,9)) = 2,4

    2,4=2,4