Найти множество значений функции y=2sin2xcos2x-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:43
    0
    Y=2sin2x*cos2x-2 = sin (2*2x) - 2 = sin4x - 2

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (sin4x) = [-1; 1]

    E (sin4x-2) = [-1-2; 1-2]

    E (sin4x-2) = [-3; -1]

    E (2sin2x*cos2x-2) = [-3; -1]

    Ответ: [-3; -1]