Решите (упростите) : a - (2b - (2a-2 (b+a)))

Варианты ответа:

1) a-4b 2) a 3) - 3a-4b 4) a+4b

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:53
    0
    А - (2 в - (2 а-2 (а+в))) = а - (2 в - (2 а-2 а-2 в)) = а - (2 в+2 в) = а-4 в.